............

..........

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. morgana1985
     
    .

    User deleted


    SALVE MI CHIAMO NUNZIA HO 30 E SONO AFFETTA DA SINDROME DI KLIPPEL TRENAUNAY UN ANGIOMA PRESENTE SU META' DEL CORPO E UN DISLIVELLO DI TRE CM TRA I DUE ARTI INFERIORI NN SO PIU' QUANTI DOTTORI HO VISTO NELLA MIA VITA EE QUANTE FALSE SPERANZE
    ORA HO 30 E VORREI AVERE AVERE UN FIGLIO MA DEI MEDICI MI HANNO DATO POKE SPERANZE VORREI SAPERE SE QUANLCUNO PUO' DARMI QUALCHE NOTIZIA IN PIU' . A RIGUARDO
     
    .
  2. LauraMaz
     
    .

    User deleted


    Ciao Nunzia, sono Laura, ho 36 anni e la mia piccina ha 10 mesi.... ho la sindrome di KLT a tutte e due le gambe.... è arrivata x caso dopo che l'abbiamo cercata x 8 lunghi anni....fatalità 2 anni e mezzo fa ho cominciato gli interventi con il Dott. MATTASSI R. Che lavora a(Castellanza prov. Di Varese) che si occupa di queste malformazioni e con l'ultimo intervento ci è scappata Giulia, ora vorrei aspettare che Giulia sia un po più autonoma e poi riprenderò con gli interventi.
    MATTASSI mi aveva detto che non c'era alcun legame tra gravidanza e malattia...però sai che ogni caso è diverso....
     
    .
  3. morgana1985
     
    .

    User deleted


    GRAZIE CONOSCO IL DOTTOR MATTASSI CI SONO STATA ANCH'IO CHE TIPO D'INTERVENTI HAI FATTO
     
    .
  4. LauraMaz
     
    .

    User deleted


    Ha tolto parecchie vene, ho tanti tagli sulle gambe, ma meno vene sporgenti....devo continuare ma aspetto che Giulia sia più indipendente, ha solo 10 mesi...
     
    .
3 replies since 8/1/2016, 19:52   116 views
  Share  
.